Kollegium

Die Lehrkräfte unserer Schule stehen Ihnen an den Elternsprechtagen zum Gespräch zur Verfügung.
Sollte hierüber hinaus Gesprächsbedarf bestehen, vereinbaren Sie bitte per E-Mail einen Termin mit der jeweiligen Lehrkraft.

Für Beratungen im Rahmen der Oberstufe stehen Ihnen Herr Schulleiter Lingen und Herr Dr. Wüst zur Verfügung.

Klassenleitungen:

5a: Frau Lennartz und Frau Moritz

6a: Herr Kayser

7a: Frau Boost und Frau Schlie

8a: Frau Dede und Frau Noll

9a: Frau Bilal und Frau Ehlert

10a: Frau Boost und Frau Viola

10b: Frau Dr. Stoverock

11a: Frau Ehlert, Stellv. Herr Dr. Wüst

12a: Frau Hoffschult, Stellv. Herr Dr. Wüst

13a: Herr Hoinkis, Stellv. Herr Dr. Wüst

 

Frau Bilal
Chemie, Mathematik
Biologie, NW
bilal-rsak@t-online.de
Frau Boost

Koordinatorin der Unterstufe

Kunst, Biologie, Physik, NW
boostm84mb@gmail.com
Frau Dede

Gleichstellungsbeauftragte

Mathematik
dede@rsak.de
Frau Ehlert

Koordinatorin der Mittelstufe

Französisch
Deutsch
ehlert.rsak@web.de
Herr Harms
Sport
harms@rsak.de
Frau Hoffschult
Latein
Deutsch
hoffschult@rsak.de
Herr Hoinkis
Musik
Englisch
hhoinkis@yahoo.de
Herr Kayser
Religion, Geschichte
Erdkunde, Politik
kayser-rsak@web.de
Frau Lennartz
Deutsch, Englisch
lennartz@rsak.de
Frau Lennartz-Schreiner
Biologie, Erdkunde, Wirtschaft, Naturwissenschaft, Mathematik
lennartzschreiner-rsak@gmx.de
Herr Lingen

Schulleiter

Geschichte, Deutsch
Musik, Wirtschaft
über das Sekretariat: info@kunstkolleg.rsak.de
Herr Meier
Gestaltungstechnik, Kunst
meier.ron@googlemail.com
Frau Moritz
Biologie
Naturwissenschaft
frmoritzrsak@gmail.com u. moritz@rsak.de
Frau Noll
Kunst, Englisch, Politik
noll@rsak.de
Frau Scherrers
Französisch
Spanisch
nc-scherrda@netcologne.de
Frau Schlie

Pädagogische Leiterin Sek. I

Deutsch, Erdkunde, Geschichte
schlie@rsak.de
Frau Dr. Stoverock
Kunst
Deutsch
stoverock@rsak.de
Frau Viola
Religion, Spanisch
Arbeitslehre
viola@rsak.de
Herr Dr. Wüst

Koordinator und Leiter des Bildungsgangs (D 18) der Oberstufe

Koordinator für die Berufsorientierung Sek. I/II

Englisch, Geschichte
Politik
wuest@rsak.de
Frau Christiane Müller

Schulsekretärin, Verwaltung


info@kunstkolleg.rsak.de u. mueller@rsak.de
Herr Raimund Pabst

Schulhausmeister


info@kunstkolleg.rsak.de