Kollegium

Die Lehrkräfte unserer Schule stehen Ihnen an den Elternsprechtagen zum Gespräch zur Verfügung.
Sollte hierüber hinaus Gesprächsbedarf bestehen, vereinbaren Sie bitte per E-Mail einen Termin mit der jeweiligen Lehrkraft.

Für Beratungen im Rahmen der Oberstufe stehen Ihnen Herr Schulleiter Lingen und Herr Dr. Wüst zur Verfügung.

 

Frau Bilal

Klassenlehrerin 9a

Chemie
Biologie
bilal-rsak@t-online.de
Frau Boost

Koordinatorin der Unterstufe

Kunst, Biologie, Physik
boostm84mb@gmail.com
Frau Dede

Gleichstellungsbeauftragte, Klassenlehrerin 8a

Mathematik
dede@rsak.de
Frau Ehlert

Klassenlehrerin 9a, Koordinatorin der Mittelstufe

Französisch
Deutsch
ehlert.rsak@web.de
Herr Harms
Sport
harms@rsak.de
Frau Hoffschult

Klassenlehrerin 12a

Latein
Deutsch
hoffschult@rsak.de
Herr Hoinkis

Klassenlehrer 13a

Musik
Englisch
hhoinkis@yahoo.de
Herr Kayser

Klassenlehrer 6a

Religion
Erdkunde, Politik
kayser-rsak@web.de
Frau Lennartz

Klassenlehrerin 5a

Deutsch, Mathematik
lennartz@rsak.de
Frau Lennartz-Schreiner

Klassenlehrerin 5a

Biologie, Erdkunde, Wirtschaft, Naturwissenschaft
lennartzschreiner-rsak@gmx.de
Herr Lingen

Schulleiter

Geschichte, Deutsch
Musik, Wirtschaft
über das Sekretariat: info@kunstkolleg.rsak.de
Herr Meier
Gestaltungstechnik, Kunst
meier.ron@googlemail.com
Frau Moritz
Biologie
Naturwissenschaft
frmoritzrsak@gmail.com u. moritz@rsak.de
Frau Noll
Kunst, Englisch
noll@rsak.de
Frau Scherrers
Französisch
Spanisch
nc-scherrda@netcologne.de
Frau Schlie

Pädagogische Leiterin Sek. I, Klassenlehrerin 7a

Deutsch, Erdkunde, Geschichte
schlie@rsak.de
Frau Dr. Stoverock

Klassenlehrerin 10b

Kunst
Deutsch
stoverock@rsak.de
Frau Viola

Klassenlehrerin 10a

Religion, Spanisch
Arbeitslehre
viola@rsak.de
Herr Dr. Wüst

Koordinator und Leiter des Bildungsgangs der Oberstufe / Berufsorientierung Sek. I/II

Englisch, Geschichte
Politik
wuest@rsak.de
Vertretung der Klassenlehrerinnen und Klassenlehrer

6a: N.N. | 7a: Frau Boost

8a: N.N. | 10a: Frau Boost

10b: N.N.

 

11a: Herr Dr. Wüst

12a: Herr Dr. Wüst

13a: Herr Dr. Wüst

 

--
--
Frau Christiane Müller

Schulsekretärin, Verwaltung


info@kunstkolleg.rsak.de u. mueller@rsak.de
Herr Raimund Pabst

Schulhausmeister


info@kunstkolleg.rsak.de